Искренне благодарим всех,

кто помогает нам в созидании

Центра защиты материнства и детства

Благодарим председателя арбитражного суда

Орловской области Бумагина А.Н. за финансовую поддержку

многодетной семьи Романовых в благоустройстве их жилья.

Спасибо за всё

Когда в медицинском колледже начали набирать группу сестер милосердия, я первая записалась. Хотелось почувствовать, что это мое. Встретившись с наставником иереем Андреем Михалёвым, и поговорив с ним, я поняла насколько это хороший человек с богатой душой: всегда выслушает, поддержит и даст, правильный ответ на все вопросы. Мне стало очень интересно.

Посетив Троицкий храм и побывав на службе, мое душевное состояние пришло в равновесие. Мне очень понравились  и проповеди отца Андрея после службы. Сердце словно замирает, на глазах появляются слезы, потому что он с такой добротой и душой рассказывает людям о каждом празднике.

В конце первого курса мы ездили в Москву и посещали Успенский Патриарший собор Московского Кремля. Это было великолепно. Отец Андрей всегда был рядом с нами, что вселяло спокойствие.

Побывав на митинге против абортов в сопровождении отца Андрея, мы сделали великое добро: призывав женщин не делать этого, а быть благоразумными. Ведь то, что дает нам Бог – это не просто так и убивать неродившихся детей никак нельзя. Из каждой ситуации есть несколько решений!

Каждую субботу мы с девочками посещали занятия в храме, которые проводил отец Марк, тоже очень понимающий, добрый человек. Он рассказывал нам о православной религии.
Все эти два года, которые я провела вместе со священниками Троицкого храма. Мне очень понравилось. Хоть ты и подросток, но они все: отец Андрей, отец Марк и служающие храма уважают тебя как личность. Любят они всех и заботятся, порой даже больше, чем родители о своих детях.

Таких хороших людей, которые принимают тебя как свою, я встречала только в Троицком храме. Понимают, поддерживают, и, порой мы совершаем такие ошибки, что боимся рассказать родителям, а с ними можно поделится без труда.
Я еще не разу не пожалела, о том что стала сестрой милосердия. Спасибо им за все, что они для нас делают и будут делать дальше.

Варя Ермакова,
студентка медицинского колледжа

Хотим  высказать сердечную благодарность
иерею Андрею Михалёву от многодетных семей.

Уважаемый о.Андрей!
Большое Вам спасибо за труд! Ваши  молитвы, советы, духовная и материальная помощь  нам очень помогают!  Благодарим Вас за постоянно оказываемую материальную поддержку,  самую большую проблему одеть, обуть детей  перед школой мы   решили!
Спасибо, что не только призываете на словах рожать побольше детишек, но и практическими делами,  реальной помощью  помогаете ставить этих детишек на ноги.
Дай Бог Вам здоровья и силы в трудах Ваших. А нам всем побольше таких людей, как о. Андрей,  в роли честных тружеников на ниве истинного пастырского служения.  Да хранит Господь Святую Русь, Веру Православную и ее достойных Служителей.

4 июля 2012 г.                                                              Семья Жебеневых
                                                                                Семья Зубковых

* * *

В современном мире очень сложно найти людей, отзывчивых к чужой беде, даже среди числа верующих, так как время требует от нас решения сложных задач мгновенно, и люди часто погружены в свои проблемы. Я многодетная мама. Случилось так, что три года назад я стала вдовой, и  одна воспитываю четверых детей, что само по себе очень трудная задача, требующая больших физических и душевных усилий, да еще и надо нести нелегкий труд строительства собственного дома, который остался недостроенным после смерти мужа. Надежда выполнить эту задачу была полностью возложена на Бога, так как материальных предпосылок, чтобы возобновить строительство  не было. И тут обо мне узнал отец Андрей.

За год знакомства с отцом Андреем с его благословения мне была оказана материальная поддержка, на которую я не могла даже рассчитывать. Это помогло мне, многодетной матери, закончить этап строительства. Центр помог мне собрать детей в школу, обеспечивал продуктами и деньгами, да и просто окружил заботой и вниманием. Благодаря таким людям, как отец Андрей, понимаешь, что ты не один в этом мире, и что всегда есть надежда на поддержку и помощь окружающих.

Романова Анна
               3 июля 2012 г.                                                                                               Орловский р-н,
д. Некрасовка

• Благодарим председателя арбитражного суда Орловской области