Показ фильма «Безмолвный крик» на социальном факультете ОГУ

21 Февраль 2012

21 февраля  прошла встреча руководителя  орловского координационного Центра защиты материнства и детства «Семья» о. Андрея (Михалёва) со студентами социального факультета Орловского государственного университета. В разговоре участвовали главный врач городского родильного дома Людмила Петровна Тарасова, преподаватель-психолог ОГУ Надежда Дмитриевна Есипова. Состоялся  откровенный и важный для будущей жизни студентов разговор.   

Выступавшие говорили о вреде аборта с точки зрения духовной и медицинской. Жизнь человека начинается не с рождения, а с момента зачатия. Уже самая первая клетка — зигота — является неповторимой и содержит всю информацию о человеке: его пол, рост, цвет волос, черты лица, строение всех белков, группу крови, способности.

Через несколько дней после зачатия у ребенка формируется дыхательная, нервная и пищеварительная системы, внутренние органы. После 18 дней приходит в действие его собственная система кровообращения, кровь малыша уже не смешивается с материнской и может отличаться от нее по группе. Начиная с четвертой недели, он уже может чувствовать любовь своей мамы, радоваться, пугаться, слышать звуки.

Фильм «Безмолвный крик не для слабонервных. Не случайно в аннотации к фильму, созданному американским врачом Бернардом Натансоном, настоятельно рекомендуется соблюдать максимальную осторожность при показе человека с неподготовленной психикой. В ленте под названием «Безмолвный крик» с помощью ультразвуковой аппаратуры запечатлен процесс восхождения 12-недельного малыша на кровавую голгофу. Бесстрастная видеозапись зафиксировала те моменты, когда в утробе матери, согласившейся на аборт, его, живого ребенка, последовательно разрывают, четвертуют и размалывают холодные стальные инструменты.

На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума.

Подобные встречи и показы фильма «Безмолвный крик» будут регулярно проходить в вузах города Орла.

Текст и фото: Татьяна САМАРИНА

 

На нашем сайте мы представляем фильм Бернарда Натансона "Безмолвный крик", снятый в 1983 году.

ВНИМАНИЕ! Детям до 12 лет рекомендуется смотреть фильм только в присутствии родителей или педагога.



назад к списку новостей