Семье священника помогают всем миром

18 Апрель 2012

Орловский координационный Центра защиты материнства и детства «Семья» оказывает материальную поддержку пострадавшей от пожара многодетной семье отца Андрея, настоятеля Покровского храма села Спасское Орловского района.

Многодетная семья настоятеля храма отца Андрея лишилась крыши над головой. Виной всему вспыхнувший пожар, который удалось потушить и спасти часть дома и имущества. Чудом считаютто, что в огне уцелели все иконы.

Когда начался пожар, в доме отца Андрея находились мать семейства, сам настоятель и шестеро детей, самому младшему из них — 4 месяца. Все к этому времени уже спали.   Матушка Вера, попала в реанимацию с сильнейшим ожогом дыхательных путей. Сейчас её жизни ничто не угрожает. Дети, которых отец Андрей одного за другим вынес из дома, не пострадали.

Помощь пострадавшей семье оказывали многие орловцы. Люди звонили, приезжали, привозили вещи.
Епархиальный Центр защиты материнства и детства передал детям одежду и будет оплачивать съемную квартиру домочадцам священника.