Акция против абортов «Спасай взятых на смерть»

01 Июнь 2012

1 июня 2012 . По благословению архиепископа Орловского и Ливенского Антония  Координационный центр  защиты материнства и детства «Семья» совместно со студентами ОГУ (философского, религоведческого и документаведения факультетов) провели пикет «Спасай взятых на смерть» у здания гинекологического отделения (ул. Посадская, 12а) Родильного дома г. Орла, на территории которого располагается абортарий.

В течение нескольких часов священники о. Андрей и о. Максим, студенты и прихожане Свято-Троицкого храма раздавали прохожим информационные материалы и проводили беседы, посвященные проблеме прерывания беременности.

Как отметил в ходе общения с участниками акции руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества иерей Андрей Михалев, Россия занимает первое место в мире по совершению абортов, поэтому Православная Церковь заняла активную позицию по этой проблеме.

Текст и фото: Татьяна Самарина