Благотворительный концерт в Некрасовской школе-интернат

08 Январь 2013

Состоялась благотворительная поездка в Некрасовскую школу-интернат учеников воскресной школы Свято-Троицкого храма г. Орла и артистов Орловской областной филармонии.

Рождественские встречи – всегда радостное событие. В большом спортивном зале собрались ученики начальных и средних классов со своими воспитателями. Ко всем собравшимся  обратился координатор Центра защиты материнства и детства «Семья» о. Андрей (Михалёв). Он пожелал детям, здоровья, радости в наступившем году. Говорил о значении праздника Рождества Христова.

Вокальный ансамбль воскресной школы Свято-Троицкого храма исполнил песни «Вифлеем», «Что так ясно в эту ночь» и другие.

После выступления ансамбля, дети увидели народную сказку в исполнении артистов Областной филармонии. Школьники весело смеялись над персонажами спектакля - хитрой лисой, глупым волком, дедом и бабкой.

В финале встречи о. Андрей передал детям сладкие подарки. Концерт завершился общей фотографией.

Такие встречи остаются не только в сердцах воспитанников интернатов, но важны и для гостей интерната.

Текст и фото: Татьяна САМАРИНА