Посвящение в кадеты в Некрасовской школе-интернате

27 Февраль 2013

День принятия в кадеты в Некрасовской школе-интернате всегда особый. Ещё вчера эти мальчишки были как все, а сегодня они уже чувствуют себя защитниками.

Кадетский корпус был создан в школе 11 лет назад. За это время начальную армейскую подготовку в нём получили больше 130 воспитанников. И недостатка в желающих примерить военную форму нет.

В этот раз торжественное обещание у кадетов принимал глава региона Александр Козлов. Вместе с ним чёрные береты ребятам вручал и руководитель Следственного управления, которое вот уже не один год шефствует над их кадетским корпусом.

По русской традиции вместе с напутственными словами старшего поколения, кадеты получили и православное благословение настоятеля  Свято-Троицкого храма г. Орла о. Андрея (Михалёва):
- Желаю, чтобы ваш  коллектив стал дружеской семьёй, чтобы в нём не было места насилию, своеволию. Преподаватели стали лучшими родителями, добрыми, отзывчивыми друзьями. Дорогие ребята, дорогие мужчины хотелось бы  в этот день сказать, что вы дороги каждому из нас, полный зал гостей тому подтверждение. Как бы не был сложен   этот мир, есть люди всегда готовые придти вам на помощь. От всей души поздравляю вас. Помощи вам Божией!

Ежегодно из Некрасовской школы уходят в большую жизнь десяток кадетов, и многие из них выбирают для себя военную стезю.

Фото: Татьяна САМАРИНА



назад к списку новостей