Движение «Орловская Православная Инициатива»

22 Март 2013

Орловский координационный центр защиты материнства и детства «Семья» поддержал идею объединения и вступил в движение «Орловская Православная Инициатива»
 
 
В настоящее время в городе Орле происходит объединение общественных организаций и православных групп в целях миссионерского служения в защиту Русской Православной Церкви, а также участия в общественно- духовной жизни города Орла и Орловской области, приобретая статус движения «Орловская Православная Инициатива».
 
На общем собрании, прошедшем в общеобразовательной школе «Диалог» был выбран координационный совет, определены пять основных направлений в работе движения.
 
Так социальное направление курирует координатор Центра «Семья» настоятель Свято-Троицкого храма г. Орла о. Андрей (Михалёв), культурную и творческую миссионерскую деятельность - Куприянова Н.А.(руководитель творческой студии «Духовная лира»). Проект «Святость материнства» курирует Прядко Екатерина.
 
В своей работе движение будет руководствоваться основными принципами основ социальной концепции Русской Православной Церкви.
 
 


назад к списку новостей