Круглый стол в Орловском госуниверситете

12 Апрель 2013

На базе Орловского государственного университета прошел круглый стол «Патриотическое воспитание молодежи в условиях формирования гражданского общества».

В заседании приняли участие преподаватели университета, лидеры молодежных движений, представители ветеранских организаций, координатор епархиального Центра защиты материнства и детства «Семья» иерей о. Андрей (Михалёв).
К собравшимся обратился заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи А.Е. Волохов: «Патриотическое воспитание должно состоять из таких элементов, как военно-патриотическое, духовно-нравственное и образовательно-историческое воспитание.
О. Андрей говорил о том, что понятие «патриотизм» неразделимо от духовных принципов, заложенных в человеке.
В наше время утраты духовности важно начать воспитывать чувство патриотизма в раннем возрасте, начиная с детского сада, начальной школы.
Ещё очень важно, чтобы патриотизм не перерос в национализм. Православная церковь своим примером показывает свою терпимость и уважение к различным религиям.

Фото и текст: Татьяна Самарина