Рождественский праздник в воскресной школе при Свято-Троицком храме города Орла

11 Январь 2015

11 января на святочной неделе прошёл Рождественский праздник в воскресной школе. На трёх утренниках собралось более семидесяти детей,  их родителей, бабушек и дедушек.

В этот замечательный, снежный день дети в нарядных платьях, костюмах для спектакля собрались в школе. К самым младшим на праздник пришли Ангел и Рождественская звезда. Они задавали детям загадки, играли с ними. А в ответ малыши славили рождённого Христа стихами и песнями.

На празднике для второго класса дети показали своим родителям, гостям две рождественские сценки. Замечательно исполняли праздничные колядки. Читали стихи, посвящённые Спасителю.

На третьем утреннике выступали ученики среднего и старшего классов. Они с удовольствием показали рождественскую сценку и исполнили песни «Под свечами трепещут иголки», «Мамины руки», «Вошла звезда ясная» и другие. Исполнялись и сольные номера с гитарой.

На празднике гостями были дети из многодетных семей и семьи беженцев из Украины.

Собравшихся со светлым праздником  Рождества поздравил настоятель Свято-Троицкого храма о. Андрей Михалёв.  Пожелал всем любви, рождественского настроения.

Концерт удался, благодаря прекрасному преподавательскому составу воскресной школы и помощи родителей воспитанников.

По окончании концерта детям и гостям подарили сладкие подарки. Праздник завершился чаепитеем.

Текст и фото: Татьяна Самарина



назад к списку новостей