Семья — радость моя

12 Март 2015

В Орловском государственном аграрном университете прошла встреча координатора центра защиты материнства детства «Семья» о. Андрея Михалёва со студентами.

Аудитории был представлен документальный фильм, снятый по благословению митрополита Орловского и Ливенского Антония «Семья - радость моя». В фильме рассказывается о трёх  орловских многодетных семьях. О любви, радости трудностях воспитания.

Выступая о. Андрей сказал: «О последней семье хочется рассказать особенно. Вдова с тремя детьми взяла  на воспитание ещё одного ребёнка – Настю. Забот и хлопот прибавилось. Но сколько любви у одной женщины, что можно учиться всему свету. Когда приходишь в эту семью, видишь, какой мир и любовь царят в ней».

И ещё о. Андрей отметил: «Если говорить о сегодняшней встрече, то в дореволюционный период она была бы неактуальной, ведь до 1917 года в семьях насчитывалось 8-12  детей.

Сейчас мы собираем большие аудитории чтобы рассказать о проявлении замысла Божия о человеке. Бог создал семью, как подобие Святой Троицы».

Главный врач Орловского перинатального центра Ольга Пехото очень эмоционально рассказала о охране материнского здоровья и воспроизводстве населения. Привела некоторые данные из истории прерывании беременности, наказании которое общество накладывало на лиц, решивших прервать беременность.

В завершении своего выступления Ольга Пехото сказала: «Я убеждена, что прерывание беременности не является способом регулирования рождаемости детей. Мы должны рожать желанных детей, здоровых и любимых».

Текст и фото: Татьяна Самарина



назад к списку новостей