За жизнь

01 Июнь 2015

В День защиты детей, 1 июня, прихожане Свято-Троицкого храма Орла выступили за соблюдение самого главного права ребенка –  права на жизнь.

«За жизнь» - движение против совершения абортов.

Инициатором шествия выступил настоятель храма, руководитель епархиального Центра защиты материнства и детства «Семья» иерей Андрей (Михалев). Крестный  ход проходил от храма до парка культуры и отдыха. В мероприятии приняли участие около 150 человек, в том числе учащиеся акушерского отделения Орловского медицинского колледжа. В шествии участвовали многодетные мамы с детьми и неравнодушные люди всех возрастов.

У входа в центральный парк города был отслужен молебен по невинно убиенным младенцам. Учащиеся колледжа раздали молодежи, гуляющей в парке, листовки с призывом сохранять жизнь будущих детей.

Фото: Татьяна Самарина