«Приезжайте ещё к нам ещё!»

17 Январь 2016

17 января воспитанники воскресной школы при Свято-Троицком храме г. Орла побывали с Рождественским концентром в Областном геронтологическом центре в посёлке Добрый Орловского района. В замечательном, просторном зале собралось около шестидесяти пожилых зрителей.

Дети с удовольствием поделились Рождественским настроением со всеми присутствующими. Воспитанники средней группы показали две рождественские истории о доброте, прощении, вере в Бога.

Радостью светились глаза пожилых людей, смотря на детей. Часто раздавались аплодисменты маленьким артистам.

Вокальная группа исполняла Рождественские песни. Прозвучали сольные и акапельные  номера. Исполнялись песни: «Будьте солнышками на земле»,  «Песня о маме», «Звезда Рождества», «Песня о родине» и другие.

Но и родители воспитанников не остались в стороне – Николай Биркун исполнил на аккордеоне вальсы и украинские песни.

Настоятель  Свято-Троицкого храма г. Орла  о. Андрей (Михалёв) поздравил пожилых людей с праздником Рождества и пожелал им здоровья, долгих лет жизни, любви близких.

Директор центра Валерий Андрианович Мамошин поблагодарил настоятеля  и воспитанников за подаренную радость.

Координатор Центра защиты материнства и детства «Семья» приготовил для пожилых людей сладкие подарки. Дети радостно передавали их в руки ветеранов.

И как приятно было слышать детям, когда концерт закончился слава пожилых бабушек и дедушек:  «Пожалуйста, приезжайте ещё к нам ещё!».

Текст и фото: Татьяна Самарина