Праздник Любви и Верности в Орле

08 Июль 2016

В День святых благоверных Петра и Февронии, ставших олицетворением супружеской любви,  в Орле и области прошли  концерты и конкурсы, а также чествование семейных пар.

Одно из таких чествований состоялось в  Туристическом многофункциональном комплексе «ГРИНН».

С Днем семьи, любви и верности собравшиеся пары новобрачных поздравил координатор  Центра защиты материнства и детства «Семья» иерей о.Андрей (Михалёв). К молодым парам он обратился  с такими словами: «Этот праздник, в основе которого — история-легенда супружеской четы Петра и Февронии Муромских, отмечается в России не так давно. Он напоминает нам об истинных семейных ценностях — уважении и преданности друг другу, умении вместе преодолевать испытания. Родной дом всегда был и остается для каждого из нас самым уютным и надежным местом».

О. Андрей пожелал молодожёнам долгих и счастливых лет семейной жизни.

Молодожёнов по традиции встречали и   на аллее, у Александровского моста. Молодые пары, скрепившие свой союз узами брака в день святых Петра и Февронии, получили свой первый совместный документ — «Свидетельство о заключении брака». На замечательный праздник собрались и пары, прожившие в браке не одно десятилетие. Семьи  поделились  секретами семейной жизни.

Координатор Центра побывал и на празднике у ротонды Александровского моста, поздравил молодые и опытные супружеские пары: «В семье мы находим поддержку и утешение, ждем одобрения и черпаем силы. Искреннее восхищение вызывают супружеские пары, которые воспитывают детей в любви и взаимопонимании, учат их заботиться о младших и помогать старшим, бережно относиться к окружающей природе и любить свою Родину».



назад к списку новостей