Орловский координационный Центр защиты материнства и детства «СЕМЬЯ» - Митрополит Антоний освятил храм во имя святителя Луки Крымского на территории Областной клинической больницы
Выделенная опечатка:
Орловский координационный Центр защиты материнства и детства «СЕМЬЯ»
Беременность и аборты
Социальные технологии в защиту жизни
Православная библиотека

10 Октябрь 2016

10 октября Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил чин великого освящения больничного храма во имя священноисповедника Луки Крымского (Войно-Ясенецкого), расположенного на территории Орловской областной клинической больницы.

Первый камень в основание строительства был заложен 3 ноября 2009 года. К 2013 году возведение храмового здания было завершено, в ноябре того же года оно было увенчано куполом. На последнем этапе строительных и отделочных работ в реализации проекта возникли финансовые и инженерные затруднения, преодолеть которые удалость благодаря помощи ООО «Знаменский СГЦ». Строительные работы с первого до последнего дня курировал настоятель Свято-Троицкого храма иерей Андрей Михалев.

Перед началом чина освящения храма Высокопреосвященнейший Владыка передал приходской общине дар благотворителей — икону священноисповедника Луки с частицей его святых мощей.

Первую божественную литургию в новоосвященном храме Архипастырь совершил в сослужении благочинного храмов города Орла протоиерея Александра Прищепы, секретаря Орловской епархии протоиерея Владимира Сергеева, настоятеля Свято-Троицкого храма иерея Андрея Михалева, клириков Троицкой церкви.

Новоосвященный храм во имя святителя Луки будет открыт ежедневно с 8 утра до 6 вечера, Божественная литургия будет совершаться по субботам и в дни больших церковных праздников.

Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил чин великого освящения больничного храма во имя священноисповедника Луки Крымского (Войно-Ясенецкого), расположенного на территории Орловской областной клинической больницы. 10 октября 2016 г.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии